• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В восьми испанских провинциях объявлено предупреждение из-за жары

Просмотров: 28
17:13 14.07.2014

В понедельник температура воздуха продолжит расти на большинстве территорий материковой Испании. Как сообщают информационные агентства страны, причиной станет приближение теплых воздушных масс из Африки. Максимальных отметок термометры достигнут в среду. Наименее заметным повышение будет на Балеарских островах, в то время как в остальных регионах оно окажется слабым или умеренным. Исключение составят Канарские острова, где серьезных погодных изменений не ожидается.

В восьми испанских провинциях из-за жары объявлено метеорологичесское предупреждение. В их число войдут Мадрид (38 градусов), Сьюдад-Реаль (38), Толедо (38), Бадахос (38), Уэльва (34), Севилья (37), Кордова (39) и Хаэн (35 градусов). Еще в 17 провинциях температура воздуха поднимется до 30 градусов и выше. Ночью она также останется довольно высокой - в 19 провинциях ночью воздух прогреется до 20 градусов и более. Самые низкие ночные показатели будут зафиксированы в Сории (10), Бургосе (11) и Витории (11).

В понедельник метеобюро Aemet прогнозирует облачную погоду на востоке Кантабрии, севере Наварры и северо-востоке Каталонии. В остальных районах северной части материка возможны слабые кратковременные осадки. Начало недели на севере Канарских островов также будет ознаменовано облачной погодой. В прочих регионах Испании она будет ясной, однако в районах Центральной Кордильеры и Иберийских гор, а также во внутренних районах Майорки возможна переменная облачность.

В Галисии, долине реки Эбро, на северо-востоке Жироны и на Канарах будет дуть северный ветер от слабого до умеренного, а в остальных районах страны он окажется слабым.

Темы: Туризм