• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
туристы в Валенсиитуристы в Валенсии

В Валенсии задержаны четыре женщины, обокравшие российского туриста

туристы в Валенсиитуристы в Валенсии
Просмотров: 28
09:06 02.06.2014

Полиция задержала в Валенсии четырех гражданок Боснии и Герцеговины в возрасте от 19 до 40 лет, которые похищали у туристов кошельки и ценные вещи.

Как сообщают информационные агентства Испании, преступницы орудовали вместе либо в группах по два человека. При совершении краж они пользовались платками и большими картами, чтобы их действия остались незамеченными.

Арест был проведен в минувший четверг, когда агенты в штатском патрулировали туристические зоны Валенсии. Они увидели двух женщин, которые попытались разрезать сумку одной из туристок и похитить ее содержимое. В это же время объявилась еще одна пострадавшая, заявившая, что две другие преступницы украли у нее несессер. Поняв, что их заметили, женщины передали похищенный предмет полицейскому. Все четыре подозреваемые были задержаны.

Следователи также инкриминируют грабительницам еще одно аналогичное преступление, совершенное накануне в этом же месте. Тогда преступницы украли у российского туриста кошелек с 500 евро. Преступницы смешались с толпой туристов и

выбрали жертву, которой оказался гражданин РФ. Злоумышленницы приблизились к нему и развернули несколько туристических карт, чтобы прикрыться ими. Через несколько мгновений они скрылись из виду. Впоследствии мужчина обнаружил пропажу кошелька с деньгами.

Задержанные, которые ранее неоднократно попадали в полицию, переданы в распоряжение суда.