• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
паэльяпаэлья

В Валенсии представят виртуальный справочник по паэлье

паэльяпаэлья
Просмотров: 30
23:04 11.02.2014

20 февраля в Валенсии состоится официальная презентация новой платформы Wikipaella, основной задачей которой является защита и продвижение аутентичной паэльи, основного символа местной гастрономии.

Проект будет представлен в Совете Валенсии по вопросам туризма. В рамках мероприятия также пройдут мастер-классы от лучших кулинаров и презентация нового гастрономического проекта шеф-повара Рикарда Камарены.

Инициатива Wikipaella объединит представителей различных профессий, которые привнесут свой вклад в ее развитие на добровольной основе. По словам организаторов проекта, все они знакомы с гастрономическими традициями, связанными с паэльей, которая из-за процесса глобализации с каждым разом все заметнее теряет свою аутентичность.

По словам представителей платформы, на сегодняшний день паэлья не только является одним из основных элементов гастрономической традиции Валенсии, но и всемирно известным брендом, который "зачастую неверно истолковывают".

В этом смысле проект Wikipaella призван стать "ответом граждан на разницу между представлением о паэлье и тем, чем она является на самом деле, а также источником знаний, касающихся данного блюда". Кроме того, все участники проекта смогут добавлять данные об ингредиентах, которые присутствуют в паэлье в отдельно взятом районе Валенсии. Организаторы отмечают, что платформа абсолютно независима – она не связана ни с политическими, ни с образовательными организациями, а также частными компаниями или любыми другими учреждениями.