• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В шести провинциях Испании объявлено метеорологическое предупреждение

Просмотров: 37
15:39 20.02.2014

В провинциях Астурия, Альмерия, Гранада, Ла-Корунья, Луго и Понтеведра в четверг объявлено штормовое предупреждение в связи с прибрежными погодными аномалиями, сообщает метеобюро Aemet. На побережье Средиземного моря максимальная температура воздуха сегодня составит 23 градуса.

В течение дня на северо-востоке установится облачная погода. В Галисии возможны осадки от слабых до умеренных, которые в течение дня распространятся и на прочие части вышеупомянутой зоны. Кроме того, дожди могут дойти и до других районов материковой Испании за исключением побережья Средиземного моря, а также Балеарских островов, где погода будет малооблачной. В северных зонах наиболее рельефных островов будет пасмурно, возможны слабые дожди. В остальных районах архипелага установится малооблачная погода.  

Дневная температура воздуха несколько повысится на востоке материковой Испании и останется без изменений в прочих регионах. Максимальной отметки термометры достигнут в Мурсии, где воздух прогреется до 23 градусов. За ней следуют Валенсия (22ºC), Малага (22ºC), Санта-Крус-де-Тенерифе (21ºC), Аликанте (20ºC) и Лас-Пальмас (20ºC). В свою очередь, на западе ожидается умеренное повышение ночных температур, в то время как на востоке они понизятся.

На материке и на Балеарских островах будет дуть западный ветер от слабого до умеренного, на побережье Галисии и в районе Кантабрийских гор возможны сильные порывы. На Канарах будет дуть умеренный ветер с северо-востока.

Темы: Туризм