• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В провинции Аликанте пройдет международный туристический форум

Просмотров: 36
10:25 26.11.2013

В городе Альфас-дель-Пи (провинция Аликанте) 26 и 27 ноября пройдет I Международный форум по вопросам инвестиций в сфере резиденциального и медицинского туризма.

Как сообщают испанские информационные агентства, его организатором является Совет по вопросам экономики, промышленности, туризма и труда. Основной задачей этого мероприятия станет продвижение резиденциального и медицинского туризма в Валенсии среди туроператоров Европы. Встреча соберет работников туриндустрии из Германии, России, Нидерландов, Великобритании и скандинавских стран, а также профессионалов, связанных со страховыми компаниями, оздоровительными центрами и т.д., и частных лиц, заинтересованных в продвижении и развитии подобных типов туризма.

Данный туристический продукт в Испании переживает период заметного роста. В особенности это касается Валенсии, где работает 46 водных и термальных курортов, а также центров талассотерапии, что обеспечивает региону шестое место в стране по данному показателю. Кроме того, здесь существует множество медицинских центров и специализированных частных клиник. Около 400 000 туристов, посещающих Валенсию, пользуются их услугами.

Программа форума поделена на две части. Так, 26 ноября состоится мероприятие "Валенсия: международное направление резиденциального и медицинского туризма". Следующий день пройдет под лозунгом "Продвижение медицинского и велнесс-туризма".