• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В продажу поступил комбинированный билет на поезд и автобус до Португалии

Просмотров: 38
21:07 05.04.2017

Железнодорожная компания Renfe и перевозчик Alsa создали комбинированные билеты на высокоскоростные поезда AVE и автобусы, позволяющие путешествовать из Испании в южные районы Португалии. Как сообщают информагентства страны, эта инициатива стала возможной благодаря подписанному предприятиями соглашению о развитии комбинированных моделей перевозок на их коммерческих маршрутах.

Новые билеты уже поступили в продажу. Они позволяют использовать оба вышеупомянутых вида транспорта в соответствии с гарантированными расписанием и пересадкой на транзитный рейс, которая осуществляется на станции Севилья – Санта-Хуста в рамках единого билета до конечной точки назначения. 

Абонементы привязаны к трем рейсам AVE, следующим из Мадрида в Севилью, где пассажиры совершают пересадку на автобус до Алгарви. В летний период маршрутную сетку планируется дополнить еще двумя железнодорожными рейсами из столицы, а также двумя маршрутами в оба конца из Барселоны. 

Что касается точек прибытия на территории Португалии, то туристы смогут доехать до Вила-Реал-ди-Санту-Антониу, Тавиры, Фару, аэропорта Фару, Альбуфейры, Портимау и Лагуша. Пункт назначения необходимо выбрать при покупке билета через веб-сайт. 

В начале года Renfe и Alsa уже обновили свои соглашения касательно комбинированных билетов в Андорру, Вьелью, Хавеа, Дению, Рокетас-де-Мар, Агуадульсе и Бенидорм из Мадрида и Барселоны.

Темы: Туризм