• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
порт Малагипорт Малаги

В порту Малаги может появиться колесо обозрения

порт Малагипорт Малаги
Просмотров: 42
20:19 05.04.2014

В порту Малаги может появиться огромный аквариум и панорамное колесо обозрения. Оно будет похоже на London Eye в британской столице. Из кабинок откроются впечатляющие виды на центральную и восточную части города.

По данным местных СМИ, компания Aguagestion планирует вложить в их строительство 25 млн евро. Проект может быть реализован достаточно быстро – ожидается, что оба объекта откроются для публики к концу следующего года. Источники в портовой администрации подтвердили, что изучают данное предложение. Определенные вопросы возникли в связи с безопасностью судоходства. Они вызваны совместимостью установленного в порту маяка с колесом обозрения, высота которого будет несколько больше – около 50 метров. Кроме того, администрации предстоит определить, какую сумму компания должна будет заплатить за установку подобных конструкций.

По предварительным данным, огромный аквариум займет часть земель, которые освободятся в результате сноса здания нынешней штаб-квартиры Красного Креста. Пока не известны ни масштабы будущей постройки, ни виды рыб, которые будут содержаться в аквариуме.

Проекты создадут новые рабочие места как на период строительства, так и в ходе последующей эксплуатации объектов. Обслуживать аквариум и аттракцион на постоянной основе будут 30 человек. 

Темы: Туризм   Малага