• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
PortAventura / AngkorPortAventura / Angkor

В парке PortAventura появится новый аттракцион

PortAventura / AngkorPortAventura / Angkor
Просмотров: 37
17:23 28.01.2014

В парке развлечений "Порт Авентура" (PortAventura) в Каталонии в новом сезоне появится новый аттракцион "Анкгор: приключения в затерянном королевстве" (Angkor: Aventura en el reino perdido).

Как сообщают испанские информационные агентства, его открытие предусмотрено планом стратегического развития, в реализацию которого с 2009 года было вложено более 100 млн евро. Новый аттракцион обошелся в 10 млн евро. Работу он начнет одновременно со стартом нового сезона, 11 апреля.

Вдохновением для создания аттракциона, который разместится около самых высоких в Европе американских горок Shambala, стали азиатские джунгли, а также храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже. Он считается крупнейшей религиозной постройкой в мире. Посетителей ждут плоты, оснащенные водяными ружьями, которые позволят им бороться со множеством опасностей джунглей. Они откроют для себя различные зоны, полные сюрпризов: загадочных поселений, поднимающихся из воды змей, спрятавшихся в пещерах тигров, населяющих храмы обезьян и величественных каменных слонов. 

Автором аттракциона стала компания MACK Rides, владеющая собственным парком развлечений Europa Park в Германии и являющаяся одним из основных производителей подобных конструкций в мире.

Кроме того, в новом сезоне PortAventura посетит Cirque du Soleil с представлением Kooza. Все эти инициативы включены в план новых инвестиций, основной задачей которого является укрепление позиций курорта на национальном и международном уровнях.

Темы: Туризм