• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В отношении сотрудников Eviterra возбуждено уголовное дело

Просмотров: 20
16:17 09.01.2014

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении сотрудников компании Eviterra по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». При этом подозреваемые пока не установлены, говорится в сообщении руководителя Главного следственного управления СК РФ Владимира Маркина.

Как сообщалось ранее, портал Eviterra, один из крупнейших российских сервисов по поиску и покупке авиабилетов, заявил об их аннулировании. В сообщении, размещенном на cайте, говорилось, что билеты с 31 декабря аннулировал главный партнер скрвиса – компания “Авиацентр”. Между тем, по информации портала Roem, по одной из версий, у компании Eviterra накопились долги перед “Авиацентром” за 10 дней. Поэтому билеты, выданные за это время, были аннулированы. Среди авиакомпаний, на рейсы которых аннулируются билеты, фигурируют “Аэрофлот”, "Трансаэро", "Россия", S7.

«По версии следствия, в течение 2013 года сотрудники компании ООО «Эвитерра Трэвел» осуществляли продажу билетов на рейсы различных авиакомпаний от имени ООО «Авиа Центр», однако полученные от граждан денежные средства в размере свыше 1 млн рублей во исполнение имеющихся обязательств по субагентскому договору с ООО «Авиа Центр» не перечислили и распорядились по своему усмотрению. В связи с этим проданные билеты были аннулированы ООО «Авиа Центр», - сказано в заявлении.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, “направленные на установление обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления”.

Темы: Туризм