• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В музее испанской Осуны открылся зал, посвященный «Игре престолов»

Просмотров: 42
19:05 30.11.2015

В минувшую субботу в музее Осуны (Севилья) открылись два зала постоянных экспозиций, посвященных сериалу «Игра престолов». Как сообщают информагентства Испании, в них выставляются различные объекты, связанные в том числе с процессом прошедших в городе съемок пятого сезона саги. Благодаря им за последние полтора года число гостей Осуны выросло в несколько раз.

Новые выставочные пространства были названы «Залом Льда и Пламени». Здесь можно увидеть фотографии, относящиеся к семнадцатидневному съемочному периоду. Они были сделаны не только на арене для боя быков, где снимались некоторые из важнейших сцен развязки сезона, но и на улицах Осуны. Эти кадры также иллюстрируют важность роли статистов.

Кроме того, в состав экспозиции вошли аудиовизуальные материалы, а также рисунки и скульптуры, созданные художниками, которые так или иначе были связаны с сериалом. В их числе – мастера из Великобритании, Германии и России.

В соответствии с задумкой организаторов, периодически коллекция будет пополняться новыми элементами. Кроме того, музей примет все пожертвования поклонников сериала, которые захотят поделиться имеющимися в их распоряжении предметами.

С одной стороны, появление «Зала Льда и Пламени» является частью плана развития местного туризма; с другой стороны, подобным образом авторы инициативы стремятся выразить благодарность автору саги Дж. Р.Р. Мартину за создание этой фантастической вселенной.

Помимо этого, Осуна присоединилась к недавно созданной Сети территорий «Игры престолов» в Испании, идея которой подразумевает создание туристического маршрута для поклонников сериала по местам его съемок.