• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Марбелье появился первый отель для арабских туристов

Просмотров: 24
12:53 27.05.2014

В Марбелье появился первый отель, рассчитанный специально на арабских туристов. Как сообщает ежедневник Sur, корпорация Fawaz Al Hokair из Саудовской Аравии, специализирующаяся на секторе моды, несколько месяцев назад приобрела гостиницу Alanda Hotel Marbella у испанской компании NH. Управлять отелем будут новые владельцы под своей маркой Alanda. Как объяснил его директор Фернандо Порталь, в планах собственников – дальнейшее расширение данного бренда.

Гостиница расположена в районе, именуемом "золотой милей", в 60 метрах от мечети. На фоне активного роста арабского рынка можно говорить о том, что успех нового проекта гарантирован. По словам Порталя, лето 2014 года станет для этого четырехзвездочного отеля периодом "перехода и серьезной работы". Его официальное открытие состоится после проведения масштабной реконструкции, запланированной владельцами.

Новая концепция подразумевает ряд норм, с которыми клиенты должны ознакомиться. В гостинице не подают алкогольные напитки и продукты из свинины. "Несомненно, мы говорим о новой концепции, которая призвана расширить предложение побережья Коста-дель-Соль, и подобная диверсификация – это всегда хорошо", - говорит генеральный секретарь Федерации туризма и торговли Андалусии Гонсало Фуэнтес. Несмотря на то, что основными клиентами отеля являются арабские туристы, остановиться в нем могут все желающие. Кроме того, в самом отеле алкоголь не подают, но клиенты могут приобрести его за пределами здания и выпить внутри.

В числе прочих необычных особенностей халяльных отелей – наличие специальных помещений для женщин и комнат для молитв.