• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
МалагаМалага

В Малаге телефонные кабины превращают в пункты зарядки смартфонов

МалагаМалага
Просмотров: 31
13:22 24.03.2016

В Малаге впервые реализована инициатива по превращению бывших телефонных кабин компании Telefónica в пункты зарядки мобильных устройств, которую воплотила в жизнь компания iUrban. Теперь жители и гости города смогут бесплатно подзарядить свои гаджеты и параллельно с этим получить информацию о туристическом, культурном, торговом и гастрономическом предложении города, а также о проходящих в текущее время мероприятиях. Кроме того, пользователи смогут сделать селфи с необычным пейзажем в качестве фона.

На сегодняшний день в городе установлено три таких кабины: на улице Молина Ларио и на площадях Марина и Феликс Саенс. Дальнейшее их распространение будет зависеть от уровня спроса. Публика тепло встретила новый проект: всего за два дня работы точками зарядки воспользовались 1 000 человек. 40% из них составляли иностранцы.

Среднее время подзарядки составляет от 5 до 7 минут. За это время клиенты могут "хорошо узнать весь город", считает руководитель проекта iUrban Андрес Мартинес. Свою инициативу он называет "экологичной": офис стартапа расположен в коворкинге La Farola, открывшемся на месте бывшей табачной фабрики.

В настоящее время iUrban планирует получать доход от сдачи рекламных мест торговым точкам, желающим продвигать свои услуги. В особенности это касается маленьких фирм, не имеющих собственных сайтов.

Малага

Темы: Туризм   Малага