• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
В Испанию придет облачностьВ Испанию придет облачность

В Испанию придет облачная погода

В Испанию придет облачностьВ Испанию придет облачность
Просмотров: 21
08:42 18.08.2014

В начале недели в большинство районов материковой Испании придет облачная погода, и в наибольшей степени это будет заметно на севере. Как сообщает метеобюро Aemet, здесь также ожидаются дожди и грозы, которые являются причиной желтого метеорологического предупреждения в Уэске и Сарагосе.

Дневная температура претерпит повышение от небольшого до умеренного на Балеарских островах, в центре и на востоке материка. Предупреждение из-за жары сохранится в провинциях Кордова и Хаэн. Небольшое снижение температуры произойдет в районе Кантабрийских гор и на западе Андалусии. В остальных районах ситуация останется практически неизменной: температура будет варьироваться от 19 градусов в Овьедо и Сан-Себастьяне до 36 градусов в Бадахосе, Кордове, Сьюдад-Реале, Хаэне, Толедо и Севилье. Повышение ночной температуры произойдет в северных районах.

В окрестностях Кантабрийских гор ожидается переменная облачность, возможны слабые дожди. Аналогичная ситуация сложится и на северо-востоке. Более ясным небо будет над прочими материковыми районами и Балеарами. На Канарах облачность будет переменной.

Ветер будет дуть с юга в Каталонии и на Балеарских островах и с востока – на восточном побережье Андалусии. В Галисии, Кантабрии и на Канарских островах ожидается северный ветер от слабого до умеренного.

Темы: Туризм