• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании выбирают лучший пляж для туристов с ограниченными возможностями

Просмотров: 33
18:15 07.07.2015

Пляжи Кампосто (Сан-Фернандо), Виктория (Кадис) и Кальсада (Санлукар-де-Баррамеда), а также залив Асейте (Кониль-де-ла-Фронтера) соревнуются за звание лучшего в Испании побережья для людей с ограниченными физическими возможностями. Акцию проводит компания ThyssenKrupp Encasa.

Как объяснили представители фирмы, основной задачей акции является развитие туризма для лиц с ограничениями движения. «Они должны знать, где могут провести лето без барьеров», - говорят в компании. С этой целью в начале июля на странице компании в социальных сетях Facebook, Twitter и Google начали публиковать сведения о пляжах Испании, упомянутых в комментариях пользователей.  Кандидатами на звание «Доступного пляжа-2015» стали более 48 отрезков испанского побережья. Фирма получила множество запросов, однако отбор прошли только те пляжи, где существуют «реальные проекты по устранению барьеров».

По мнению главы отдела маркетинга ThyssenKrupp Encasa Белен Галан, тот факт, что список финалистов включает в себя представителей всех автономных сообществ Испании, демонстрирует «стремление страны к адаптации своего туристического и культурного наследия к нуждам отдыхающих с ограниченными возможностями».

Голосование началось 22 июня. Выбрать фаворита на сайте компании можно до 26 июля. Имя победителя будет озвучено на следующий день. После этого на пляже-победителе будет установлен особый флаг. Кроме того, ThyssenKrupp Encasa предоставит материалы для обустройства пляжа на общую сумму в 1 000 евро.

В ходе первого конкурса победу одержал пляж Ла-Арена в местечке Исла в Кантабрии, который набрал 22 535 голосов.