• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
весна в Барселоневесна в Барселоне

В Испании ожидается нетипично теплая погода

весна в Барселоневесна в Барселоне
Просмотров: 38
13:02 08.04.2014

На этой неделе в Испании температура воздуха будет нетипично высокой для этого времени года, а также пройдут грозы, обещает метеобюро Aemet.

Во вторник дожди пройдут в районе Кантабрийских гор и в регионе Альто-Эбро, однако в течение дня они ослабнут и переместятся в сторону Пиренеев и северной Каталонии. В остальных частях страны погода будет ясной или малооблачной. Переменная облачность ожидается на севере Канарских островов. В окрестностях Центральной Кордильеры и Иберийских гор в течение дня погода будет ясной, однако сформируются облака. Днем возможны слабые дожди и грозы. Во вторник температура воздуха снизится на севере страны. Так, в районе Кантабрийских гор столбики термометров опустятся до отметки в 18-20 градусов. Самое значительное похолодание произойдет в Стране Басков, Наварре, на севере Бургоса, в Кантабрии, Риохе и на востоке Уэски – до 18 градусов. В Леоне, Паленсии, Бургосе, Риохе и на севере Сории температура составит около 16-17 градусов. В Галисии она останется практически неизменной.

В среду утром малооблачная погода установится практически по всей стране за исключением Канарских островов, где возможна переменная облачность. В течение дня ситуация изменится – во многих внутренних районах материка и в особенности в горах небо затянется тучами. В районе Иберийских гор, Центральной Кордильеры и других хребтов на севере и северо-западе страны возможны ливни и грозы. Умеренное повышение температуры воздуха ожидается в Галисии, окрестностях Кантабрийских гор и Альто-Эбро. Наиболее заметное потепление произойдет в Галисиии, Кантабрии и Кастилии и Леоне. В Аликанте, Кадисе, Севилье, Кордове и особенно в Мурсии столбики термометров, напротив, опустятся. В районе Гибралтарского пролива возможен сильный ветер.

В четверг в течение дня ожидаются ливни и грозы, которые с наибольшей долей вероятности пройдут в горах на севере страны, в Кастилии – Ла-Манче и на севере Эстремадуры. Температура воздуха в этот день повысится на востоке материковой Испании, в Кантабрийских горах, Арагоне, Каталонии, Мурсии, Валенсии, на востоке Кастилии – Ла-Манчи, на востоке Кастилии и Леона, в Кантабрии, Наварре и Стране Басков.

В пятницу ситуация в центральной части страны стабилизируется. В Кантабрийских и Пиренейских горах ожидается облачная погода со слабыми дождями, а на материке и Балеарах небо затянется в течение дня. Здесь пройдут ливни и грозы, которые будут наиболее вероятными и интенсивными во внутренних районах Каталонии и горных зонах. В остальных районах испанского севера ожидается переменная облачность, а на юге погода будет более ясной. Столбики термометров несколько опустятся на севере страны – до отметки ниже 20 градусов.

В выходные погода в стране будет малооблачной за исключением восточных районов Кантабрийских гор и Пиренеев, а также Каталонии. На Балеарских и Канарских островах возможны осадки. Температура воздуха понизится по всей Испании за исключением северных районов. Заметнее всего похолодает в Мурсии, на востоке Кастилии – Ла-Манчи, на побережье Средиземного моря и на юге мадридской автономии. В воскресенье во всех горных районах страны, Кантабрии, Стране Басков, Наварре, Леоне, Паленсии и в самых высоких зонах Кастилии и Леона температура воздуха составит 16-18 градусов. В Астурии она составит около 20 градусов, а в остальных районах материка – около 22-26 градусов. 

Темы: Туризм