• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EP / Сьерра-Невада EP / Сьерра-Невада

В Испании открылась самая длинная в Европе горнолыжная трасса с трамплинами

EP / Сьерра-Невада EP / Сьерра-Невада
Просмотров: 55
14:39 14.03.2014

В снежном парке Sulayr на курорте Сьерра-Невада (Андалусия) открылась самая длинная в Европе линия трамплинов и различных модулей, поделенная на четыре сектора.

Здесь любители фристайла смогут выполнить до 50 различных элементов без необходимости повторного подъема на гору. Общая протяженность трассы составляет 2,2 километра. Она рассчитана на спортсменов со средним и высоким уровнем подготовки. В особенности это касается третьего сектора, где расположены трамплины высотой 8, 10 и 12 метров. Для новичков фристайла в Sulayr работает специальная трасса и мини-парк в районе Лома де Дилар.  

Кроме того, для публики уже открыт новый хафпайп, однако из-за сложности данной конструкции на ее приведение в идеальное состояние потребуется еще несколько дней. В настоящее время в Сьерра-Неваде открыты все доступные для катания участки общей протяженностью 105 километров. Работают все трассы за исключением Universiada, которая откроется во время официальных соревнований – в понедельник здесь начнется XVII Чемпионат Испании по горнолыжному спорту. В нем примут участие лучшие спортсмены страны, в том числе и члены сборной, представлявшей Испанию на Олимпиаде в Сочи. Отличительной особенностью Unversiada является возможность проводить соревнования как на скорость, так и на технику без необходимости прерывать любительское катание между Боррегилесом и Прадольяно. 

Кроме того, в эти выходные на трассе Прадо-де-лас-Монхас пройдут девятые по счету состязания за кубок компании Santiveri среди лыжников с ограниченными физическими возможностями. Отдыхающих также ждут ночные катания, которые состоятся в субботу с 19:30 до 22:00, и ранние утренние спуски, проводимые с 7:00 до 9:00. В последний раз эти мероприятия состоятся 22 и 23 марта.