• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Гранаде создан туристический маршрут, посвященный Лорке

Просмотров: 35
03:35 06.06.2014

Жизнь Федерико Гарсии Лорки была тесно связана с Гранадой, где он родился, написал значительную часть своих творений и ушел из жизни. Как сообщает газета 20 Minutos, Патронажный совет провинции Гранада по вопросам туризма организовал официальный маршрут, посвященный жизни и творчеству известного испанского поэта, пройти который можно всего за одно утро.

В городе Фуэнте-Вакерос, что в районе Вега-де-Гранада, расположен дом, где 5 июня 1898 года родился Гарсия Лорка. Здесь представлены рукописи и первые издания поэта, а также наброски для театральных декораций, личная почта и множество других предметов, связанных с ранними годами жизни литератора.

В муниципалитете Уэрта-де-Сан-Висенте располагалась летняя резиденция семейства Лорка. Виды на дворец Альгамбра и хребет Сьерра-Невада вдохновили поэта на создание некоторых из самых известных его работ. Усадьба была превращена в дом-музей. По сей день здесь хранятся оригинальные мебель и личные вещи.

В городок Вальдеррубио семья переехала, когда Федерико был еще ребенком. Его отец владел домом на улице Иглесиас, где юноша создал некоторые из своих первых творений.

Парк Федерико Гарсии Лорки в муниципалитете Альфакар, в свою очередь, был открыт на месте расстрела поэта спустя 50 лет после трагического происшествия, случившегося 18 августа 1936 года.

В самой Гранаде внимания заслуживает отель Reina Cristina, где скрывался и провел некоторые из последних дней своей жизни Гарсия Лорка.