• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Иберийский хамонИберийский хамон

В Эстремадуре пройдет выставка иберийского хамона

Иберийский хамонИберийский хамон
Просмотров: 40
14:45 01.05.2016

С 5 по 8 мая в Хересе-де-лос-Кабальерос (провинция Бадахос, Эстремадура) пройдет XXVII Выставка иберийского хамона. Свою продукцию в рамках мероприятия представят около 200 компаний. Ожидается, что выставку посетят более 35 000 человек.

Основным новшеством этого года стал межународный характер ярмарки: в ней принимают участие четыре итальянские компании и один представитель Хорватии. По словам мэра города Вирхинии Борральо, вышеназванные фирмы не только представят свою продукцию, но и послужат своего рода закупочной платформой для Эстремадуры у себя на родине

8 мая в 18:30 на городской арене для корриды пройдет практическое занятие с участием выпускников местной школы тавромахии. Они сразятся с шестью молодыми быками из хозяйства La Peregrina, принадлежащего тореадору Антонио Феррере.

Программа мероприятий выставки начнется 3 мая с дегустаций для школьников и нарезания хамона. 5 мая будет отведено торговым миссиям, а в последующие дни в городе пройдут круглые столы, кулинарные шоу-классы, конкурс "Золотой хамон", выставки, состязание специалистов по нарезке хамона, мастер-класс, посвященный его сочетанию с вином, визит гастрономических блогеров со всей Испании и смешанная коррида с участием пикадоров.

Помимо этого, во все дни проведения выставки в комплексе будет работать дегустационный павильон, где гости смогут попробовать хамон, произведенный всеми участниками мероприятия.

Темы: Туризм