• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Эстепоне задержаны мяукающие грабители

Просмотров: 43
00:40 20.07.2015

В Малаге и Эстепоне были задержаны два гражданина Алжира в возрасте 42 и 52 лет, на счету которых три ограбления иностранцев. Как сообщает ежедневник Sur, злоумышленники использовали электронное устройство, имитирующее кошачье мяуканье, чтобы отвлечь жертв и похитить из их автомобилей вещи.

Своих жертв грабители выбирали среди иностранных граждан, которые приезжали на машине в торговые зоны периферийных районов Эстепоны. После того, как туристы парковали автомобиль, мошенники прятали в двигателе вышеупомянутое устройство. Когда потерпевшие отправлялись в обратный путь, из мотора раздавался плач, напоминающий кошачий. Тогда грабители предупреждали водителя, что в его двигатель могла забраться кошка, и предлагали помочь вытащить ее. Пока жертва и один из преступников искали животное, подельник последнего похищал из салона личные вещи водителя.


 

Расследование Национальной полиции началось в мае этого года на основании иска, поданного гражданкой Великобритании в комиссариат Эстепоны. Женщина объяснила, что припарковала машину возле своего дома, после чего из нее похитили сумку с вещами и банковскими картами, которые впоследствии были использованы незаконным образом. По словам пострадавшей, ограбление произошло после того, как при выходе из машины злоумышленники предупредили ее, что в двигатель забралась кошка.

Спустя пять дней аналогичную жалобу подал гражданин Нидерландов. После установления личностей преступников они были задержаны. В отношении одного из них действует иск, зарегистрированный в суде Малаги.