• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В долину реки Эбро придет туман, а в Галисию - облачность

Просмотров: 31
12:38 17.12.2013

По данным испанского метеобюро Aemet, сегодня, 17 декабря, в долине реки Эбро ожидается туман, а на западе Галисии и в районе Гибралтарского пролива – облачность, которая будет сопровождаться осадками от слабых до умеренных, возможны штормы. Кроме того, произойдет некоторое понижение дневной температуры воздуха.

В остальных частях материковой Испании и на Балеарских островах также установится облачная погода, возможны слабые дожди. На Канарских островах облачность будет переменной, вероятны слабые дожди. Уровень снежного покрова опустится до отметки 1 500 - 2 000 в Кантабрийских горах и в районе Центральной Кордильеры. Во внутренних частях страны ожидается туман, в особенности на северном плоскогорье и в долине реки Эбро. На Канарских островах возможна калима – ветер из Сахары с мельчайшими частичками песка.

Дневная температура несколько повысится практически по всей стране за исключением Средиземноморья и Канарских островов, где показатели термометров останутся неизменными, а также северного плоскогорья и долины реки Эбро, где станет немного теплее. Ночная температура вырастет в южных частях страны и на северо-востоке Пиренейского полуострова. На побережья Галисии будет дуть северный ветер, в восточной части Кантабрийских гор и в Ампурдане – с юга, а на побережье Средиземного моря, Балеарских и Канарских островах – с востока.

Темы: Туризм