• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В дни карнавала отели столицы острова Гран-Канария загружены на 80%

Просмотров: 17
01:32 28.02.2014

Советник мэрии города Лас-Пальмас-де-Гран-Канария по вопросам туризма Пабло Барберо заверил, что отели столицы острова во время февральских карнавальных торжеств оказались загружены более чем на 80%. Барберо отметил важность праздника для Гран-Канарии. По его словам, карнавал "оказывает влияние на все сферы жизни общества".

Кроме того, советник рассказал, что город предлагает туристам обширное предложение в сфере гостиничного бизнеса, которое позволяет адаптировать поездку на карнавал под любой бюджет: здесь работают как роскошные пятизвездочные отели, так и бюджетные хостелы, расположенные в разных районах города. 

Говоря о влиянии кризиса на карнавальные празднества, Барберо признал, что экономические условия негативно сказываются на всем обществе. Впрочем, он уточнил, что власти прикладывают все усилия по сохранению этой традиции, так как "последующие экономические вливания того стоят".

Советник добавил, что карнавал приносит городу "не только дух праздника, но и новые рабочие места и возможности". По его словам, эти даты отмечены в календаре всех жителей Канарских островов; кроме того, праздник известен и за пределами Испании, о чем свидетельствует увеличение числа бронирований как в отелях, так и в экскурсионных бюро.

В заключение Барберо рассказал, что карнавал в Лас-Пальмасе массово посещают как британские, так и немецкие, шведские, норвежские, французские и итальянские туристы, а также жители материковой Испании.

Забронировать отель в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария можно здесь.