• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFEEFE

В Буньоле прошли томатные сражения

EFEEFE
Просмотров: 32
19:56 31.08.2016

Более 22 тысяч человек в среду, 31 августа, приняли участие в традиционном празднике Ла Томатина в городке Буньоль (Валенсия). Для мероприятия было заготовлено 160 тонн томатов, которые везли к площади Лайана 6 грузовиков. За порядком следили 360 полицейских.

Мероприятие освещали 90 представителей СМИ из различных стран. Кроме того, оно транслировалось в прямом эфире с 10:30 до 12:30 по местному времени на сайте televisión.buñol.es.

Мэр города Буньоль Рафаэль Перес заявил, что праздник был проработан «на всех уровнях», чтобы город мог им гордиться. Городские власти также считают, что приняли все необходимые меры, чтобы никто не проявлял враждебности к кому-либо на почве национальности, пола или сексуальной ориентации. Перес подчеркнул, что Томатина проводится не для того, чтобы кому-то навредить, а напротив – для удовольствия и радости ее посетителей. 

В этом году одним из новшеств стала смена маршрута, проделываемого грузовиками с томатами до прибытия непосредственно в зону "битвы". Если раньше они ездили по всему центру города, то теперь отправной точкой стало футбольное поле. Поводом для этих нововведений стали жалобы местных жителей на молодежь, которая начинала кидаться томатами еще до прибытия в отведенное для этого место. Новый маршрут позволил предотвратить грязь на улицах и жалобы соседей.

Темы: Туризм