• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ТибидабоТибидабо

В Барселоне заработало новое колесо обозрения

ТибидабоТибидабо
Просмотров: 135
14:34 01.03.2014

Парк аттракционов Тибидабо (Барселона) в субботу, 1 марта, открывает новый сезон. Как сообщают местные СМИ, главным сюрпризом станет появление нового колеса обозрения.

Советник по вопросам охраны окружающей среды и глава парка аттракционов Жоан Пучдольерс рассказал, что установка нового колеса, заменившего снесенную в 2010 году аналогичную конструкцию, обошлась в 600 тысяч евро. Диаметр аттракциона составляет 20 метров. Он подсвечивается разноцветными огнями и обеспечивает панорамный вид на город с высоты 500 метров.

Пучдольерс также рассказал об экономических результатах прошлого года и новшествах нынешнего сезона. Так, в 2013 году парк посетило около 600 тысяч человек, что позволяет говорить о возможном переходе на совместную частно-государственную модель управления парком. Впрочем, советник подчеркнул, что речь ни в коем случае не идет о его продаже.

В июле стартует проект Tibinet, призванный с помощью анимированных представлений донести до посетителей парка важность переработки отходов. Кроме того, в сотрудничестве с фондом Fundación Alicia будет проведена работа по созданию гастрономического предложения в соответствии с критериями здорового питания.

Помимо этого, в сотрудничестве с Unicef в апреле начнется конкурс по выбору талисмана парка Тибидабо, который должен будет отражать ценности Конвенции о правах ребенка. Принять участие в нем смогут все желающие.

В этом сезоне также состоится премьера двух фильмов в формате 4D и пяти новых представлений. Членов семейного клуба Tibiclub ждут особые сюрпризы по случаю его 10-летия. Что касается новшеств в сфере питания, то 8 марта в парке откроется заведение Enrique Tomas, а в июне – лавочка по продаже чуррос.