• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
БарселонаБарселона

В Барселоне проходит неделя высокой кухни

БарселонаБарселона
Просмотров: 38
19:40 18.11.2014

Портал Atrápalo организовал гастрономическую неделю высокой кухни Restaurant Lover Week, к которой присоединились 30 ресторанов Барселоны. Они предложили особые меню стоимостью 25 евро без учета НДС. Основная задача – продвижение высокой кухни среди потребителей. 1 евро от стоимости каждого меню будет направлен на развитие Программы финансирования питания для несовершеннолетних, реализуемой Федерацией организаций обслуживания и обучения детей и молодежи Каталонии (FEDAIA). Акция действует до 23 ноября.

В число заведений-участников вошел ресторан La Jacaranda del Dos Torres, расположенный в районе Сарриа, который предложит гостям гурманские закуски-тапас, созданные по мотивам традиционной кухней Средиземноморья. А шеф-повар Мартин Берасатеги, возглавляющий ресторан Loidi Fonda España, представит инновационный взгляд на традиционные блюда. В заведении Antigua посетителям предложат креативные сочетания привычных ингредиентов меню.

Кулинары ресторана Visual познакомят гостей с каталонским гастрономическим искусством в сочетании с дизайнерской кухней. Кроме того, посетители смогут насладиться впечатляющим видом на город, который открывается из окон. Свои необычные предложения также представят Dos Torres и El Mall, а в ресторане La Balsa клиентов ждет не только специальное гастрономическое предложение, но и живописный пейзаж склона горы Тибидабо.

Поклонников новых вкусов наверняка привлекут меню в заведениях Café 1907 и Chez Cocó, а ресторан Indochine в районе Эйшампле подготовит блюда азиатского происхождения.