• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
La VanguardiaLa Vanguardia

В Барселоне пройдет Неделя ювелирных украшений

La VanguardiaLa Vanguardia
Просмотров: 34
14:09 04.10.2014

Барселона на неделю превратится в мировую столицу ювелирных украшений. 9 октября стартует мероприятие Barcelona Jewellery Week. Ювелирные салоны Joya y Espaijoia откроются в Центре искусств Санта Моника и в здании Королевских верфей.

Салон Joya объединит в этом году 296 дизайнеров из 45 стран. Это как индивидуальные художники, так и представители творческих коллективов, галерей, а также лучшие ученики восьми международных школ дизайна. В этот раз «визитной карточкой» их коллекций станет брошь. В Центре искусств Санта Моника, расположенном на бульваре Рамбла, посетители познакомятся в новыми тенденциями в области ювелирного искусства. В частности, их ждут смелые работы  итальянца Джиампаоло Бабетто (Giampaolo Babetto) и француза Янника Мура (Yannick Mur). В прошлом году особенно выделялись латиноамериканские дизайнеры. В этот раз ожидается много представителей Азии, в том числе 15 дизайнеров от Галереи AME из Гонконга, 10 художников из Тайваня, а также молодые таланты из Японии и Таиланда.

Салон Espaijoia откроется 10 октября в здании Королевских верфей. Здесь будут представлены 110 компаний из шести стран. В этом году приглашенной страной станет Франция, а главной компанией – Nouveaux Bijoutiers. Нынешний салон ознаменуется появлением нового отдела, Авторской галереи (Galería de Autor), где будут выставлены особенные произведения и украшения из лимитированных коллекций. Кроме того, свои работы покажут участники международного проекта Comtemporany Jewellery Yearbook. Espaijoia объединит лучших дизайнеров из Испании, Португалии, Италии, Франции и Греции. Впервые в мероприятии примет участие представитель Майами.