• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Барселоне отмечают главный праздник города Ла-Мерсе

Просмотров: 37
13:38 21.09.2014

В эти выходные в Барселоне отмечается праздник Ла-Мерсе в честь покровительницы каталонской столицы, Девы Марии Милосердной. Как сообщает La Vanguardia, жителей и гостей города ждут цирковые, танцевальные, театральные и музыкальные представления, местами проведения которых стали десятки площадок по всему городу.

В парке Цитадели большинство выступлений будет повторяться на протяжении всего уикенда в разное время. Днем здесь будет воссоздана атмосфера парка развлечений Saturno Park, который располагался на территории в начале прошлого века: французская компания Régis Masclet установит карусели и прочие аттракционы в старинном стиле. Винтажную атмосферу поддержат театральные труппы Titelles Herta Frankel и Industrial Teatrera. В зоне около Музея зоологии гостей встретит Пеппи Длинныйчулок, известный персонаж серии книг Астрид Линдгрен. Кроме того, в парке состоится выступление одной из самых известных хип-хоп-команд Bordas Bros, а также танцевального коллектива Electronic Performers и театра Тобиаса Вегнера. Ночную часть программы в музейной зоне организует компания Eyesberg Studio.

Центральная часть программы развлечений в замке Монжуик будет посвящена цирку. Здесь состоится выступление под руководством шведского хореографа Ганса Марклунда, в котором примут участие артисты из Швеции и Каталонии. Помимо этого, зрители смогут оценить мастерство шведских акробатов Sisters, а также коллективов Txo Titelles i los Galindos и Pepa Plana i Toti Toronell.

На площади Сан-Хайме за дневную программу будет ответственна команда Gegants, а ночью на здание мэрии будет проецироваться композиция Barcekholm, посвященная Барселоне и Стокгольму.

В свою очередь на площади Каталонии пройдет несколько концертов, в том числе джазовое выступление коллектива The Jamboree Big Latin Band и колумбийской сальса-группы La 33. На проспекте Катедраль выступит группа Salao Eéctric, а в здании бывшей фабрики Damm – коллективы Mishima и Klaxons. Любителей рок-н-ролла ждет ночной концерт Жерарда Кинтаны и Ксарима Аресте.