• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Альмерии появился аквариум с клеткой для общения с акулами

Просмотров: 32
10:12 14.12.2015

В комплексе Aquarium в городе Рокетас-де-Мар (Альмерия) появилась клетка для подводных погружений к акулам, подобная тем, что используются в открытом море. Как сообщают информагентства Испании, она предназначена в первую очередь для начинающих дайверов.

Система позволяет гостям опуститься в аквариум объемом 2 млн литров, где содержатся акулы, и увидеть их вблизи в условиях полной безопасности. Этой уникальной возможностью могут воспользоваться все желающие вне зависимости от физической формы.

Директор Aquarium Энрике Фернандес заверил, что подобные инновационные решения пока не применялись ни в одном другом центре подобного рода. Появление клетки для погружений призвано привлечь посетителей и повысить уровень доходов центра,  в особенности в сложные зимние месяцы, когда туристов в городе практически нет.

Поплавать с акулами можно будет по пятницам, субботам и воскресеньям с 16:00. Для этого необходима предварительная запись. Процесс контролируют эксперты в области подводного плавания из компании Aquatours.

Презентация нового проекта совпала по времени с открытием традиционного подводного вертепа, который каждый год устанавливают в Aquarium. Как правило, ежегодно в процессе его монтажа участвуют представители самых разных профессиональных коллективов – от пожарных до агентов Гражданской гвардии.

Темы: Туризм