• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В аэропорту Пальма-де-Майорка появились виртуальные помощники

Просмотров: 49
10:49 04.10.2015

В минувшую среду в аэропорту Пальма-де-Майорка появились виртуальные помощники, инструктирующие пассажиров о процессе прохождения досмотра. Эта система призвана упростить прохождение контроля безопасности.

Изображения виртуальных помощников проецируются с помощью одной из самых современных технологий, Tensator Virtual Assistant Ultra. Она уже используются в таких крупных аэропортах, как Хитроу, Дубаи и Франкфурт. На Майорке виртуальные помощники установлены сразу после автоматических устройств для считывания посадочных талонов. Сообщения транслируются на испанском, каталанском, английском и немецком языках. Система Tensator Virtual Assistant Ultra оснащена датчиками приближения, благодаря чему она прекращает работу, если поблизости нет пассажиров, и возобновляет ее с их приходом.

"Появление виртуальных ассистентов стало одной из 150 новых мер, предусмотренных планом повышения качества обслуживания Palma de Mallorca 365. Его основная задача – предоставлять услуги на высшем уровне 365 дней в году. Он затрагивает сферы безопасности и комфорта и наглядно демонстрирует стремление управляющей компании Aena к внедрению самых продвинутых технологий", - отмечают официальные представители аэропорта.

Аэропорт Пальма-де-Майорка занимает третье место в Испании по числу пассажиров с показателем более 23,1 млн человек. За прошедшие месяцы текущего года через него прошли 16,8 млн пассажиров.