• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFE / Сан-СебастьянEFE / Сан-Себастьян

В 18 провинциях Испании объявлено предупреждение из-за холода

EFE / Сан-СебастьянEFE / Сан-Себастьян
Просмотров: 27
14:05 03.12.2013

В 18 испанских провинциях во вторник объявлено метеорологическое предупреждение в связи с понижением минимальных температур до отметки в -6 градусов и осадками. Об этом сообщает метеобюро Aemet.

В частности, в Авиле, Бургосе, Леоне, Саламанке, Сеговии, Вальядолиде, Саморе, Куэнке, Гвадалахаре и Оренсе объявлено "желтое" предупреждение (риск), связанное с минимальными температурами. Самой низкой отметки в -6 градусов этот показатель достигнет в Куэнке. На Майорке, Менорке, Ибице и Форментере аналогичное предупреждение объявлено в связи с прибрежными погодными явлениями. На островах Ла-Гомера, Пальма, Тенерифе, Иерро и Гран-Канария "желтое" предупреждение связано с осадками и бурями.

На Канарских островах установится облачная погода с ливнями от слабых до умеренных. На Балеарах и южном побережье Валенсии установится облачная погода с осадками, которые распространятся и на Балеарские острова. Переменная облачность ожидается в других зонах юго-восточной части материка, на юге испанского Леванта возможны слабые осадки. В остальных частях материковой Испании погода будет ясной или малооблачной. Дневная температура воздуха несколько повысится на Балеарах, в северной и центральной частях материка. Во внутренней части полуострова возможны слабые заморозки. Ветер от слабого до умеренного будет дуть с юга на Канарских островах, с востока в Андалусии и с северо-востока в районе Средиземноморья. В остальных частях страны он будет слабым.

Темы: Туризм