• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

"Средневековый поезд" доставит путешественников в старинный город Сигуэнса

Просмотров: 51
19:21 24.04.2017

22 апреля вновь начал свою работу тематический "Средневековый поезд", следующий в город Сигуэнса (провинция Гвадалахара). Как сообщают информационные агентства Испании, этот туристический маршрут осуществляется железнодорожной компанией Renfe в сотрудничестве с мэрией Сигуэнсы. По дороге путешественников будут развлекать жонглеры, музыканты и трубадуры. Маршрут, по которому в прошлом сезоне проехали более 4 300 человек, объединяет в себе элементы искусства, истории, театра, гастрономии и ремесел.

Состав будет отправляться от столичной станции Чамартин и совершит остановку в Гвадалахаре. В Сигуэнсе, где заканчивается экскурсия, путешественники примут участие в экскурсии по главным достопримечательностям города. Кроме того, им будет предоставлено свободное время для прогулки по городу и посещения местных ресторанов. Некоторые из них предложат пассажирам "Средневекового поезда" скидку в размере 10%. 

В ходе каждой поездки гости смогут принять участие в розыгрыше пакета, который включает в себя размещение на двоих в одном из отелей Сигуэнсы и билеты в оба конца на составы дальнего следования Media Distancia. Помимо этого, среди пассажиров будут разыграны изделия ремесленников и различные развлечения на природе.

Нынешний сезон работы "Средневекового поезда" совпадает с проведением выставки по случаю пятисотлетней годовщины со дня смерти кардинала Сиснероса, главы испанской церкви и великого инквизитора, а также "Маршрута закусок тапас", "Дней кухни Сигуэнсы" и посвященных грибам "Дней микологии". Билеты можно приобрести на сайте компании Renfe, по телефону 902 320 320, в кассах и в агентствах путешествий. Их цена составляет 30 евро для взрослых и 16 евро для детей.

Темы: Туризм