• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Hospital Infant PereHospital Infant Pere

Средневековый госпиталь в провинции Таррагона превратят в музей

Hospital Infant PereHospital Infant Pere
Просмотров: 20
16:39 06.02.2015

Мэрия города Вандельос-и-ла-Оспиталет-дель-Инфант (провинция Таррагона) занимается продвижением проекта по превращению местного средневекового госпиталя, имеющего статус объекта национального культурного интереса, в музей. Посетителям расскажут о концепции средневекового госпиталя, который часто становился приютом для путешественников, пилигримов и бедняков.

Для этого был объявлен тендер на лучший проект в области музеологии и музеографии, в рамках которого больница превратилась бы в центр для посетителей. В конце апреля прошлого года был определен победитель, который получил контракт на 36 000 евро. План подразумевает создание вышеупомянутого центра в здании бывшего госпиталя, который имеет особое культурное значение. В выставочном зале Sala Infant Pere, расположенном на первом этаже больницы, проходят мероприятия и выставки.

На первом этаже разместится стойка ресепшен и экспозиция с информацией о монументе, который тесно связан с горным перевалом Балагер – местом, издревле имевшем стратегическое значение для города. На втором этаже посетителям расскажут о концепции средневекового госпиталя, который часто становился приютом для путешественников, пилигримов и бедняков. Для этого будут использованы аудиовизуальные и интерактивные материалы, исторические реконструкции и т.д. 

Темы: Туризм