• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Составлен список винных маршрутов по Испании для туристов с ограниченными возможностями

Просмотров: 47
03:34 12.03.2014

Государственная платформа, представляющая интересы лиц с ограниченными физическими возможностями (Predif), отобрала 12 самых доступных для них туристических маршрутов по Испании. Они были включены в новый цифровой справочник Guía digital, посвященный винному туризму.

В путеводитель были включены Маршрут винограда сорта "гарнача", экскурсии по региона Рибера-дель-Дуэро, муниципалитету Хумилья, районам Риас Бахас, Риоха-Алавеса, Руэда, Рибера-дель-Гуадиана, Монтильо-Морилес, Наварра, Пенедес и Утьель-Рекена. Справочник увидит свет в сентябре этого года.

С его помощью Predif продвигает развитие туристических направлений, доступных для всех желающих. По словам составителей, туристы с ограниченными возможностями составляют 10% от общей численности населения, и обычно их интересует как природное, так и культурное наследие, связанное с самыми популярными винными маршрутами.

Проект, финансируемый фондами Fundación ONCE и Fundación Vodafone, также направлен на удовлетворение спроса со стороны самых продвинутых туристов, которые стремятся к необычному опыту и после поездки часто оставляют положительные отзывы. В путеводителе Guía digital собраны различные спецпредложения от компаний, отвечающих установленным Predif критериям доступности, а также информация о степени оснащенности того или иного заведения, которая позволяет значительно упростить процесс планирования поездки. 

Темы: Туризм