• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EP / провинция МурсияEP / провинция Мурсия

Снегопады и сильный ветер надвигаются на ряд испанских провинций

EP / провинция МурсияEP / провинция Мурсия
Просмотров: 36
13:18 27.11.2013

В 14 испанских провинциях в среду объявлено предупреждение в связи с низкой температурой воздуха, снегопадами и сильным ветром, говорится в сообщении метеобюро Aemet.

Минимальная температура воздуха может достичь отметки в минус 4  - минус 8 градусов в Саморе, Наварре, Риохе, Бургосе и Сории. Снегопады возможны в Альмерии, Аликанте, Валенсии и Мурсии, сильный ветер ожидается на Менорке, а прибрежные погодные аномалии возможны на Майорке, Менорке, Ибице и Форментере, а также в Ла-Корунье, Барселоне и Жироне.

Сильные осадки ожидаются к концу дня на Майорке, Менорке, Пальме и Иерро. На побережье Галисии, в Ампурдане, районе Гибралтарского пролива и на Канарских островах будет дуть сильный ветер. Во внутренних районах материковой Испании возможны умеренные заморозки. Облачная погода установится на юго-востоке материка и на Балеарах.

В остальных районах Средиземноморья и окрестностях Кантабрийских гор возможна переменная облачность и слабые осадки. Облачная погода ожидается и в северных районах материка. В остальных материковых частях страны будет малооблачно или ясно.

Дневная температура несколько повысится на Канарских островах и останется практически неизменной в остальных частях страны. Минимальные отметки термометров опустятся на севере и повысятся на юге страны. Заморозки будут слабыми и умеренными на большинстве материковых территорий и могут быть сильными в Пиренеях. 

Темы: Туризм