• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Метро БарселоныМетро Барселоны

С 30 мая по 2 июня в метро Барселоны пройдут забастовки

Метро БарселоныМетро Барселоны
Просмотров: 32
11:09 08.05.2016

Сотрудники метрополитена Барселоны проведут очередные забастовки. Они состоятся 30 и 31 мая, а также 1 и 2 июня. За это на общем собрании проголосовала большая часть работников. Цель забастовок – обновление трудового договора.

Представитель коллектива Barcelona Metro Оскар Санчес пояснил, что сотрудники транспортной службы намерены и дальше продолжать оказывать давление на руководство компании, пока не добьются своей цели. Основным камнем преткновения в переговорах является увеличение оплаты труда, а также отказ от предоставления бонусов. Санчес считает неконструктивным то, что никаких конкретных предложений по изменению зарплаты от компании так и не последовало. Вместо этого руководство хочет дать каждому дополнительно по 150 евро в ближайшие два месяца в обмен на обязательство больше не останавливать работу.

«Мы не продадим свои права за 150 евро!» - заявил он. Санчес считает, что забастовки будут крайне уместны в июне, когда будет проходить предвыборная компания, таким образом они обратят на себя больше внимания.

Забастовки в метро Барселоны начались в феврале прошлого года и совпадали с такими громкими событиями, как Mobile World Congress или важные футбольные матчи. Работники требуют повышения зарплаты, а также постоянных контрактов для сотрудников, работающих только в летнее время.

Следующая встреча профсоюзов и руководства компании состоится 10 мая.