• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Роналду откроет отель в Мадриде на улице Гран-Виа

Просмотров: 42
23:18 21.12.2015

Футболист Криштиану Роналду откроет четыре эксклюзивных отеля в сотрудничестве с группой компаний Pestana, сообщают информагентства Испании. Они будут расположены на Мадейре, в Лиссабоне, Нью-Йорке и Мадриде. Общий размер инвестиций в проект составит 75 млн евро. Расходы партнеры разделят пополам. Планируется, что в общей сложности в четырех отелях будет насчитываться около 500 номеров.

Что касается мадридской гостиницы, то она откроется на улиц Гран-Виа. Отель Роналду в Нью-Йорке разместится в непосредственной близости от площади Таймс-сквер, в Лиссабоне – на площади Росиу, а в Фуншале (Мадейра) – в порту.

На гостиничный рынок Роналду выйдет со своим брендом CR7. Футболист намерен создать себе твердую почву к моменту выхода из большого спорта, и в этом свете он недавно запустил целую серию собственных продуктов – обувь, нижнее белье, парфюм и спортивный напиток.

Согласно заявлениям, которые Роналду и глава гостиничной группы Дионисиу Пештана сделали в Лиссабоне, португальские отели откроются в 2016 году, а нью-йоркский и мадридский – в 2017-м.

Роналду активно участвует в проекте: футболист уже вложил 25 000 евро в производство 20 комплектов постельного белья для первого из четырех отелей, которые были изготовлены вручную из шелка на фабрике Habidecor.

"Я всегда мечтал о собственном отеле, и благодаря национальной компании международного уровня у меня появилась такая возможность", - отметил футболист.

В отличие от прочих гостиниц Pestana, которые делятся на обычные, поместья и дворцы, в отелях CR7 особое внимание будет уделяться не столько номерам, сколько общим зонам. "Мы хотели связать их имидж не только с именем Роналду, но и с сопутствующим образом жизни", - подчеркнул Пештана.