• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Рамбла (Барселона)Рамбла (Барселона)

Рамбла в Барселоне превращается из бульвара в проспект

Рамбла (Барселона)Рамбла (Барселона)
Просмотров: 31
10:05 20.04.2016

Одна из самых знаменитых улиц Барселоны - Рамбла - может стать более мобильной, превратившись из бульвара в проспект. Владельцы местной недвижимости, торговых точек и ресторанов, расположенных в этом туристическом месте, позитивно оценивают будущую трансформацию.

В мае план перепланировки, инициированный бывшим мэром Хавьером Триасом, и находившийся в режиме ожидания полтора года – может быть утвержден.

Кроме того, на днях власти Каталонии организуют конференцию, чтобы объявить о международном конкурсе на лучший проект изменения Ла Рамбла. Площадь пешеходной зоны и проезжей части должны быть сбалансированы таким образом, чтобы избежать чрезмерного скопления людей и машин. Команда городского правительства хочет начать работы как можно скорее.

Первоначально идея о перепланировке улицы появилась в 2014 году, однако ее утверждение совпало с началом местных выборов, поэтому решение так и не было принято. Новый проект должен содержать основную идею прежнего, но иметь небольшие корректировки, связанные с текущим положением дел, говорит президент общественной организации Amics de la Rambla Хоан Оливерас.

Основная цель реформы - сделать бульвар более удобным для людей, которые живут рядом и работают на нем, сообщает глава района Сьютат Велья Гала Пин. Поэтому необходимо получить мнение от жителей, работников коммунальных услуг и различных мест, предоставляющих сервисы. Встречи с ними были проведены несколько недель назад.

Изменения коснутся не только перераспределения пешеходной и автомобильной зоны. Перепланировке могут подвергнуться также три выхода метро, которые расположены на этой улице, освещение и даже некоторые здания.