• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
АльгамбраАльгамбра

Портал Ocho Leguas предлагает интерактивную экскурсию по Гранаде

АльгамбраАльгамбра
Просмотров: 29
13:23 30.10.2013

Архитектурный комплекс Альгамбра в Гранаде – самый важный в Испании мусульманский монумент и настоящее сокровище наследия династии Насридов. К нему также относятся старинная цитадель IX века, превращенная халифом Мухаммадом III во дворец в XIII веке и дворец Комарес, который сохранился практически в первозданном виде. Официальные туристические справочники рекомендуют потратить как минимум три часа на посещение дворцового комплекса, однако на самом деле туристам может потребоваться намного больше времени.

Портал Ocho Leguas предлагает своим читателям впечатляющие снимки Альгамбры, доступные в интерактивном формате. Совершить цифровое "путешествие" по комплексу можно с компьютера, планшета или мобильного телефона. Достаточно просто кликнуть на изображение и увидеть, как перед глазами открывается полная 360-градусная панорама.

По этой ссылке при помощи мышки можно выбрать определенные участки фотографии и повернуть ее. Помимо заглавного фото пользователя ждут еще 18 панорамных снимков, миниатюры которых представлены в нижней части страницы.

Кроме того, на портале опубликован план, при помощи которого можно определить местоположение каждой из этих панорам, а также гироскоп для iPhone и iPad, который позволит поворачивать картинку в соответствии с движениями пользователя.