• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Полицейские из Франции и Португалии патрулируют улицы испанских городов

Просмотров: 25
19:19 17.04.2014

С минувшего вторника группа французских полицейских патрулирует основные туристические зоны Мадрида, чтобы в случае необходимости оказать помощь своим соотечественникам, которые проводят в Испании пасхальные каникулы. Как сообщает портал Hosteltur, с начала апреля аналогичную миссию выполняют португальские полицейские не побережье Коста-дель-Соль. Подобная практика осуществляется в рамках проекта "Европейские комиссариаты", основной задачей которого является повышение уровня безопасности для путешественников и оказание помощи на их родном языке.

5 апреля в Испанию прибыли португальские полицейские, которые работают в муниципалитетах Бенальмадена и Торремолинос. Они объезжают города на патрульном автомобиле. Во вторник в Мадриде начала свою работу испано-французская команда полицейских. Три французских агента, которые владеют испанским языком, патрулируют зоны вокруг площади Пуэрта-дель-Соль и музея Прадо. Они одеты в свою привычную униформу.  

В свою очередь агенты испанской Национальной полиции отправятся в Португалию, чтобы оказывать помощь испанским туристам, проводящим в соседней стране пасхальные каникулы. Один наряд будет работать в Лиссабоне, а другой – в Браге. Во Францию испанские полицейские не поедут.

Формирование совместных патрулей является частью проекта "Европейские комиссариаты", предусмотренного Прюмским договором о координации работы полицейских и судебных органов по борьбе с терроризмом, а также международной преступностью и нелегальной миграцией. Он был подписан девятью странами ЕС:  Германией, Бельгией, Словенией, Испанией, Францией, Люксембургом, Нидерландами, Португалией и Финляндией. 

Темы: Туризм   Мадрид