• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
поезд AVEпоезд AVE

Подключение к Интернету в разных видах транспорта в Испании

поезд AVEпоезд AVE
Просмотров: 67
12:02 13.04.2014

В поездах, самолетах и автобусах Испании активно внедряется услуга бесплатного подключения к Интернету. Во многих видах транспорта уже можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi. Специалисты компании Eroski Consumer проанализировали существующее предложение в сфере беспроводного подключения на борту.

 

 

 

Поезда в Испании


Со временем во всех поездах компании Renfe появится Wi-Fi. Первые испытания системы пройдут на высокоскоростной линии AVE, соединяющей Мадрид и Барселону. Впоследствии ее постепенно установят и в других составах. Для пассажиров услуга будет бесплатной.

Использование мобильных устройств и Wi-Fi в самолетах


Новые нормативы позволяют использовать персональные электронные устройства на борту в режиме "Полет". Единственным исключением являются ноутбуки. В настоящее время авиакомпания Iberia предоставляет услугу подключения по Wi-Fi в некоторых самолетах Airbus A330 и A340. Точка беспроводного доступа отображается как открытая сеть OnAir. Для ее использования необходимо зарегистрировать аккаунт с использованием банковской карты. Пассажиры могут приобрести один из двух пакетов – на 22 или 50 Мб. После достижения этого лимита за каждые 100 Кб данных взимается отдельная плата. Авиакомпания Vueling собирается предложить своим пассажирам высокоскоростное подключение по Wi-Fi.

Автобусы в Испании


Некоторые транспортные компании установили систему подключения по Wi-Fi на рейсах среднего и дальнего следования. Для того, чтобы воспользоваться им, достаточно просто подключиться к сети и ввести пароль. Услуга предоставляется бесплатно и не влияет на стоимость билета.

Круизные лайнеры


На большинстве круизных лайнеров пассажиры могут подключаться к Интернету в любое время, используя ноутбуки, планшеты, смартфоны или любые другие устройства. Впрочем, в отличие от поездов или автобусов, на кораблях эта услуга является платной. Чаще всего клиентам предлагают две опции: для разового использования при редких подключениях (pay per use) или предоплатные тарифы. 

Темы: Туризм