• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Под Мадридом открылся музей науки и технологий

Просмотров: 33
23:42 22.01.2015

Национальный музей науки и технологий (MUNCYT) открылся в муниципалитете Алькобендас (Мадрид), сообщает El Mundo. Его экспозиция посвящена истории науки и техники. В ее состав входят интерактивные модули для посетителей всех возрастов, которые позволят гостям познакомиться с физическими и химическими законами необычным способом. Помимо этого, на последнем этаже музея работает планетарий. Отличительной чертой нового центра является социальный характер его концепции. Вход в музей бесплатный.

Общая площадь центра составляет 5 000 квадратных метров, из которых 2 000 предназначены для проведения мастер-классов, образовательных мероприятий, симпозиумов, встреч и даже научных конгрессов. Впрочем, в MUNCYT не забывают и о самых маленьких посетителях. Для того, чтобы с раннего детства пробудить у них интерес к науке, в музее работает несколько специальных детских зон. Юным гостям в возрасте от 5 до 10 лет расскажут о законах механики, оптики и звука с помощью игровых модулей.

Помимо постоянных выставок и интерактивных модулей, в музее появится и зона для временных экспозиций. Первой здесь представят выставку, посвященную ушедшему году, который в Испании был объявлен годом биотехнологий.

Здание, которое ранее занимал музей Cosmocaixa, было предоставлено мэрией муниципалитета Алькобендас. Финансовую поддержку проекту оказывает банк La Caixa, который через свою инициативу Obra Social выделить 1,8 млн евро в течение трех лет на развитие нового центра. 

Темы: Туризм   Мадрид