• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Отель MajesticОтель Majestic

Отель Majestic в Барселоне посвятил лучший номер поэту Антонио Мачадо

Отель MajesticОтель Majestic
Просмотров: 31
09:50 14.02.2014

По случаю 75-летней годовщины со дня смерти севильского поэта Антонио Мачадо в отеле Majestic Hotel & Spa в Барселоне оборудовали номер, посвященный литератору.

Люкс расположен на девятом этаже и называется La Suite Antonio Machado. Ранее он назывался Penthouse Paseo de Gracia. Это самый просторный номер в отеле – его площадь составляет 150 квадратных метров, 75 из которых занимает приватная терраса. С нее открывается панорамный вид на город. Кроме того, гостям предоставляются круглосуточные услуги мажордома. Стоимость проживания в La Suite Antonio Machado составляет 5 000 евро за ночь.

В номере La Suite Antonio Machado были обновлены мебель и декор. Его интерьер отличается от прочих комнат отеля – в оформлении использованы темное дерево, а также бежевые элементы. Помимо этого, гостей ждут многочисленные книги поэта и современная музыкальная система.

Антонио Мачадо прибыл в Барселону в апреле 1938 года в разгар гражданской войны, покинув свой дом в Мадриде и пробыв несколько месяцев в Рокафорте (Валенсия). В каталонскую столицу он приехал вместе со своей семьей и прожил там до 22 января 1939 года. После этого поэт отправился во Францию. Во время своего пребывания в Барселоне Мачадо жил в отеле Majestic, расположенном на проспекте Грасиа, и писал статьи для газеты La Vanguardia.