• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

От вокзала Аликанте в Бенидорм запустят автобус

Просмотров: 23
21:09 25.03.2016

В следующий четверг начнет курсировать прямой автобус из Аликанте в Бенидорм. Он позволит пассажирам железнодорожного транспорта поехать в этом направлении не покидая вокзала. Это первый шатл, соединяющий два города, раньше парковка автобусов в Бенидорм и Торревьеху была запрещена на железнодорожных вокзалах бывшим мэром Аликанте Соней Кастедо.

О новинке на пресс-конференции сообщил мэр Бенидорма Тони Перес. Руководитель компании Beniconnect, которая будет реализовывать этот проект, Хуанхо Перес Паркер, пояснил, что график движения автобусов будет связан со временем прибытия поездов. Автобусы будут курсировать ежедневно, за исключением 25 декабря, с 7:00 до 22:00. Они будут соединять Аликанте с Бенидормом и Кальпе. Тариф установлен в размере 10 евро за поездку.

Автобусы будут доставлять пассажиров в 5-6 зон города и высаживать недалеко от остановок такси.

Перес Паркер не смог сделать прогноз о потенциальном количестве пользователей новой услуги, потому что ранее ее просто не было. Однако он выразил уверенность, что автобус понравится туристам и будет крайне востребован.

Президент гостиничной ассоциации Бенидорма, Коста Бланка и Комунидад (Hosbec) Антонио Майор поддержал новый вид транспорта и заявил, что быстрая и удобная дорога сделает города более привлекательными для туристов.

По данным совета по туризму Валенсии на Страстную неделю в этом районе забронировано 82,6% гостиничных мест, а в Бенидорме – 95%.