• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Очередную ночь шопинга в Барселоне посвятят Шекспиру

Просмотров: 45
12:04 03.12.2015

Сегодня в каталонской столице пройдет шестое по счету мероприятие The Shopping Night Barcelona (TSNB), в рамках которого более 100 магазинов и ресторанов будут работать до поздней ночи. Основная задача – продвижение торговли на проспекте Грасиа. В этом году ночь шопинга будет посвящена творчеству Шекспира. Ожидается, что в ней примут участие от 60 000 до 70 000 человек.

Проспект, общая протяженность которого составляет 1,7 км, будет поделен на восемь секторов, и название каждого будет так или иначе связано с миром Шекспира. С 20:00 и до поздней ночи свои двери откроют 60 магазинов.

Перед  Домом Мила будет установлена сценическая площадка The Globe Theatre Vallformosa, где пройдут выступления в жанрах театра, оперы, музыки и танца, а во дворце Роберт, переименованном в «Шопинг-сон в зимнюю ночь», покажут фильмы, номинированные на VII Премию Гауди в области кино. Кроме того, во дворце пройдет церемония вручения наград II TSNB Golden Awards. Их получат магазины, спонсоры и посетители, которые лучше всего отразят тематику мероприятия.

В рамках TSNB также состоится выставка, организованная Королевским обществом искусств. Гастрономическое предложение будет представлено мобильными грузовиками-ресторанами. Свой вклад внесут такие именитые шеф-повары, как Карлес Абельян и Карме Рускальеда. Союз швейцарских производителей сыра и кулинар Мей Хофманн вручат одному из участников мероприятия сырный эквивалент его веса.

Мероприятие финансируется совместными усилиями предпринимателей и спонсоров. Мэрия Барселоны поддержала инициативу, предоставив рекламные флажки, а также услуги уборщиков и стражей порядка.