• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Общественный транспорт Валенсии на один день станет бесплатным

Просмотров: 20
19:10 20.09.2015

Неделя «устойчивой мобильности», которая проходит в Валенсии с минувшей среды, завершится во вторник мероприятиями, приуроченными ко Всемирному дню без автомобиля. Как сообщает газета 20 Minutos, инициатива охватит автобусы городской сети EMT, метрополитен и трамваи, проезд на которых в этот день будет бесплатным. Основной задачей мероприятия является популяризация общественного транспорта как альтернативы личному авто.

Советник по вопросам коммунального строительства Мария Хосе Сальвадор рассказала, что в понедельник в командном пункте метро состоится день открытых дверей, а во вторник на станции Аламеда пройдет ряд конференций и выступлений, посвященных железнодорожному транспорту и устойчивой мобильности. Кроме того, для юных жителей города подготовлены отдельные развлечения, в рамках которых им расскажут о преимуществах общественного транспорта.

По случаю Всемирной недели мобильности городская администрация подготовила насыщенную программу мероприятий, начало которой в среду положило шествие по улицам города от Северного вокзала до моста Понт-де-Фуста. Завтра в Валенсии состоится массовый заезд на роликах от площади перед зданием мэрии, а во вторник, 22 сентября, город отпразднует вышеупомянутый День без автомобиля.

Архитектор Давид Эсталь, участвовавший в разработке программы мероприятия, заверил, что оно задумывалось как "неделя сотрудничества", основная задача которой – распространение идеи мобильности как единого общественного пространства для совместного использования.