• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Порт АвентураПорт Авентура

Обновленный парк развлечений "Порт Авентура" открыл сезон

Порт АвентураПорт Авентура
Просмотров: 34
15:34 14.04.2014

Очередной сезон в парке "Порт Авентура" начался с новыми аттракционами и бесплатным Wi-Fi. Кроме того, этим летом в комплексе выступит цирк Cirque du Soleil. В прошлом году парк посетило почти 4 млн человек, и в ближайшие два года эту цифру планируется увеличить до 5 млн.

Главным новшеством нынешнего сезона стал аттракцион "Анкгор: приключения в затерянном королевстве" (Angkor: Aventura en el reino perdido), вдохновением для создания которого стали джунгли и храмы Камбоджи. Его пропускная способность в час составляет 726 человек.

Помимо этого, в комплексе появится бесплатный Wi-Fi. Постепенно подключение появится во всем парке и четырех отелях, и к началу высокого сезона оно будет доступно на всей территории. Для подключения к Сети гости должны будут зарегистрироваться через Facebook или электронную почту. 

Кроме того, в июле и августе Cirque du Soleil даст в парке представление Kooza. Шатер, в котором состоятся выступления, сможет принять до 2 400 зрителей в день. Генеральный директор "Порт Авентура" Фернандо Альдекоа объяснил, что после пробного сотрудничества этим летом в парке может появиться "постоянное представительство" цирка. Это позволило бы укрепить имидж комплекса на международном уровне.

В 2016 году в парке откроется зона Ferrari Land, которая включит в себя тематический отель. Общий размер инвестиций в проект составит 100 млн евро.

По словам Альдекоа, прогнозы на сезон 2014 года довольно позитивны: с конца 2013 года наблюдается восстановление национального туристического рынка, и эту тенденцию подтвердили бронирования в Страстную неделю. В декабре прошлого года итальянская компания Investindustrial, контролировавшая 100% акций "Порт Авентура", продала 49,9% американскому фонду KKR. Приход нового капитала станет ключевым элементом финансирования проекта по расширению комплекса.

В 2015 году парку "Порт Авентура" исполнится 20 лет.

Темы: Туризм