• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Новый год на Канарах: что ждет туристов?

Просмотров: 35
16:10 21.12.2015

Что ждет туристов, решивших провести новогодние праздники на Канарских островах? На этот вопрос попробовали ответить в организации Promotur - Turismo de Canarias.

«Здесь не будет снега и морозного ветра. Но горячее солнце, кристально чистая вода и золотые пляжи – лучшая замена привычным для нас атрибутам зимы. Гостей здесь ожидает уникальный климат, считающийся лучшим в мире, а также одна из наиболее развитых в Европе гостиничных инфраструктур», - отметили в организации.

Канарский архипелаг удивит путешественников разнообразием возможностей. Здесь можно проехаться на экскурсионном автобусе, совершить прогулку пешком через биосферные заповедники мирового значения или же прокатиться верхом на верблюде. Можно посетить парк развлечений или искупаться в природных бассейнах с соленой водой, чтобы почувствовать себя рожденным заново (Гран Канария). Список развлечений очень длинный: музеи, музыкальные спектакли, экскурсии. Огромный выбор занятий, к которому можно добавить пляжи, природу, богатую историю и культуру, возможности для занятий спортом и многое другое.

Любители экстрима могут встретить Новый год, рассекая волны серфом или кайтом. Наиболее подойдут для этого острова Фуэртевентура и Тенерифе. Любители неба – совершая полеты с парашютом или же прыгая с тарзанки (Легко осуществить на островах Лансароте и Ла Пальма). Альпинисты начнут 2016 год с покорения новых вершин (Тенерифе), а дайверы – делая открытия в насыщенных прибрежных водах (Эль Йерро). Единственное, что сможет обеспокоить путешественников, – это мысль, как не упустить ничего, открывая райские уголки, спрятанные на островах. Споты экстремальных видов спорта имеются практически на каждом из островов.

В декабре на островах проходят праздничные рождественские ярмарки. Так на традиционном рынке «Вегета» в Лас-Пальмас, на северо-востоке Гран-Канарии, можно не только купить изделия ручной работы, фрукты и овощи, но и увидеть местную культуру во всех ее красках. Каждое воскресенье на площади Пилар-Нуэво – одном из красивейших исторических уголков города Лас-Пальмас, расположенном острова Гран-Канария, предлагается широкий выбор качественных продуктов, звучит музыка и работают детские аттракционы. На острове Ла пальма работает сразу несколько рынков. Самые известные – рынок «Пунтагодра» и «Лос-Льянос-де-Аргуаль», где представлены изделия ручной работы из выдувного стекла и продукты с экологическим сертификатом. Сидя под звёздами, гости архипелага смогут послушать рождественский концерт на свежем воздухе в Санта-Крус-де-Тенерифе или попробовать традиционные для этих дней пирожки с маниокой или тыквой, но, осторожно, на одном пирожке невозможно остановиться…

Новогодний вечер можно начать с ужина из морепродуктов в одном из многочисленных ресторанов, продолжить праздник котильоном под звёздным небом и, в зависимости от того, когда для вас закончится новогодняя ночь (или уже следующим утром) искупаться в море. Эта канарская традиция, символизирующая обновление и очищение, непременно принесёт удачу в новом году.

Что же касается привычных для нас рождественских подарков, то 5 января волхвы  Мельхиор, Гаспар и Бальтазар приезжают верхом на верблюдах или в своих впечатляющих повозках на Канарские острова и объезжают улицы главных городов в составе праздничной кавалькады, которую не пропустит ни один ребёнок. Дети радуются при виде трёх восточных царей, везущих им подарки. А ночью, когда все спят, они ходят по домам и оставляют детям игрушки, о которых их просили. Если вам захочется принять участие в этой традиции, нужно лишь написать письмо со всеми своими желаниями.