• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Shopping Night Barcelona Shopping Night Barcelona

Ночь шоппинга пройдет сегодня в Барселоне

Shopping Night Barcelona Shopping Night Barcelona
Просмотров: 41
15:31 28.11.2013

Мероприятие Shopping Night Barcelona начнется в каталонской столице в этот четверг в 20:00. Местом его проведения станет проспект Грасиа и прилегающие к нему улицы. В этом году ночь шоппинга будет посвящена композиторам Джузеппе Верди и Рихарду Вагнеру. Поводом для этого стал двухсотлетний юбилей их рождения.

Организаторы Shopping Night Barcelona рассчитывают, что в этом году мероприятие посетит до 50 тыс. человек, что на 10 тыс. больше, чем годом ранее. К инициативе присоединятся 90 различных заведений, что примерно соответствует показателям прошлого года. Впрочем, большинство брендов премиум-класса от участия отказалось.

Мероприятие под лозунгом "Да здравствует Верди! Да здравствует Вагнер!" возглавят актер Хосе Корбачо и певица Монсеррат Марти. Территория его проведения в этом году простирается до улицы Провенса. Она будет поделена на шесть частей, сочетающих в себе культуру, моду и гастрономию.

В садах около выставочного центра Palau Robert разместится сектор Espacio Valhalla, доступ в который будет осуществляться только по VIP-приглашениям. В остальные вход будет открыт для всех желающих. Особо выделяется сектор La Valquiria, где пройдет конное шествие с участием девяти наездниц, олицетворяющих вагнеровских валькирий. В секторе L'Òpera будет подготовлена аудиовизуальная композиция с использованием хоралов Верди и Вагнера в исполнении артистов театра Liceu.