• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Пальма-де-МайоркаПальма-де-Майорка

Названы самые удобные для вождения города Испании

Пальма-де-МайоркаПальма-де-Майорка
Просмотров: 29
19:08 03.12.2014

Специалисты компании Kelisto проанализировали, в каких городах Испании удобнее всего водить автомобиль. Также определены и самые некомфортные для автолюбителей испанские города.

 

 

 

Санта-Крус-де-Тенерифе признан самым удобным городом для вождения автомобиля.

На втором и третьем местах расположились Альмерия и Касерес соответственно. В топ-10 также вошли Кастельон, Уэльва, Хаэн, Логроньо, Самора, Бадахос и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария.

Самым неудобным для автовладельцев городом стала Барселона.


 За ней следуют Мадрид, Валенсия, А-Корунья, Кадис, Памплона, Сан-Себастьян, Бильбао, Сантандер и Севилья.

При подготовке доклада были учтены данные, полученные в 50 провинциальных столицах, а также в автономных городах Сеута и Мелилья. В каждом из них были изучены шесть аспектов, влияющих на вождение: плотность населения, количество транспортных средств на 1 км, число случаев летального исхода на дорогах, число дней с температурой ниже нуля, общий объем осадков и стоимость страхования автомобиля. Для определения лучших и худший городов была рассчитана разница между средними показателями по стране и местными цифрами по каждому из параметров. Эти проценты были сложены и поделены на количество факторов, проанализированных в каждом из случаев.

Например, данные, полученные в городе Пальма-де-Майорка, свидетельствуют о том, что город занимает 10-е место по количеству летальных исходов на ДТП с показателем в 45 человек, что на 39% выше, чем в среднем по Испании. Объем осадков, в свою очередь, оказался одним из самых незначительных по всей Испании – по данному параметру город занял 28 место (-17% по сравнению со средними данными). Наконец, количество дней с минусовой температурой здесь также оказалось одним из самых незначительных – за год их насчитывается всего 2. В результате город занял 14-е место в рейтинге самых удобных для вождения населенных пунктов.