• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На острове Лансароте появится самый длинный в мире морской променад

Просмотров: 47
15:10 09.08.2016

На острове Лансароте появится крупнейший в мире морской променад, протяженность которого составит более 26 километров. Строительство его завериштся в ближайшее время, сообщают информагентства Испании со ссылкой на заявления представителей Торговой палаты Лансароте.

Променад протянется от побережья Коста-Тегисе до зоны Пуэрто-дель-Кармен через Арресифе, столицу острова. Благодаря ему перемещаться между двумя этими точками и столицей можно будет пешком или на велосипеде. Кроме того, планируется построить отдельную ветку в порт и аэропорт.

Общая протяженность нового прибрежного маршрута составит 26,63 километра, что значительно больше длины аналогичных променадов в Ла-Корунье (13 километров) и Атлантик-Сити (США, Нью-Джерси, 9,25 километра).

В настоящее время заканчивается строительство двух небольших отрезков маршрута – участка между Морским рыболовным институтом и портом Наос, а также еще одной зоны в районе Пунта-де-лос-Вьентос.

По словам представителей Торговой палаты, этот проект «обеспечит острову место в списке городов с лучшими в мире морскими променадами и привлечет как местных, так и приезжих спортсменов, которые смогут пробежать по новому маршруту или проехать по нему на велосипеде или роликовых коньках».

«Простота перемещений между тремя основными туристическими и жилыми районами позволили существенно увеличить торговые потоки и создать новые фирмы, а также поспособствовать развитию экологичного транспорта», - заверили сотрудники палаты. Они также призвали крупные инфраструктурные компании, базирующиеся в Пунта-де-лос-Вьентос, замаскировать свои здания путем насаждения растительности.

 

Темы: Туризм