• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
V.Bosch / Порт МаонаV.Bosch / Порт Маона

На Менорке появится большой яхтенный порт

V.Bosch / Порт МаонаV.Bosch / Порт Маона
Просмотров: 22
21:51 13.12.2014

Менорка вскоре превратится в направление яхтенного туризма международного уровня. Портовая администрация Балеарских островов намерена построить порт на 150 причалов для крупных яхт, который включит в себя торговый центр и парковку. Здесь планируется оказывать все услуги, соответствующие уровню дохода гостей.

Портовая администрация приобрела земли, расположенные в северной части порта Маон, несколько месяцев назад. Глава организации Альберто Понс сообщил, что тендер на строительство порта будет проведен в ближайшие три месяца. Детали будущего комплекса пока неизвестны, однако, по всей видимости, его возведение не повлияет на соглашение с Морским клубом Маона (CMM) об эксплуатации 66 причалов в этом же заливе.

Представители администрации отмечают, что порт Маон обладает всеми необходимыми характеристиками для размещения подобного типа судов на протяжении всего года. По их мнению, строительство яхтенного порта и новой станции в порту активизирует экономическую деятельность и приведет к серьезным изменениям для города и для острова в целом.

Несмотря на то, что администрация хотела бы принять первые яхты уже в 2015 году, выигравшей тендер компании понадобится по меньшей мере год на осуществление необходимых работ.

Темы: Туризм   Бизнес